Секреты дизайнеров. Двухуровневая мансардная квартира с ремонтом за $ 28 тыс.
5784 5Как-то давно нам на глаза не попадались необычные квартиры с цельным дизайном интерьера, где хорошо соединились функциональность и эстетика. Мы побывали в двухуровневой мансардной квартире, ремонт которой обошелся в $ 28 тыс.
Речь идет о квартире площадью 75 кв.м. В 2013 году она обошлась владельцам в $ 88 тыс. В ней есть две жилые комнаты, столовая, совмещенная с кухней, гостиная, кабинет, два санузла и балкон. Квартира продавалась под черновую отделку, то есть в ней были буквально голые стены. Для того чтобы сделать в квартире ремонт, владельцы решили обратиться к дизайнеру. У них было ограниченное время для въезда, поэтому необходимо было иметь четкое понимание, что делать с квартирой. Для этого и был нанят дизайнер. Забегая вперед, отметим, что его услуги обошлись в $ 850.
Стоит отметить, что, несмотря на то, что весь мансардный этаж надстраивался на старый панельный дом, коммуникации провели новые. Владельцы лишь поменяли электропроводку, так как это было необходимо по дизайн-проекту. Далее, из черновых работ было необходимо выровнять пол и стены. Также по проекту добавлялись стены на втором уровне, чтобы изолировать спальню, а также выделить второй санузел. Так как между уровнями сделано деревянное перекрытие, было решено зашить его двойным слоем гипсокартона для создания шумоизоляции.
Что касается внешнего вида квартиры, то владельцы сразу обозначили дизайнеру, что они не сторонники современного гламура. Им нужен был проект для людей, которые катаются на мотоциклах, увлекаются рок-музыкой. Дизайнер им предложил проект в стиле лофт. Владельцам идея понравилась, поэтому работа началась.
На первом уровне размещена кухня, столовая, совмещенная с гостиной, санузел и кабинет. Помещения оформлены в оранжево-серую цветовую гамму. На полу выложен керамогранит двух видов: в гостиной, прихожей и кабинете — «под дерево» (для сочетания с лестницей), а в кухне и столовой — нейтрального бежевого оттенка.
Стены оформлены в серые обои. Изначально они были покрашены, но впоследствии краска себя не зарекомендовала. Поэтому было принято решение оклеить их обоями. Часть стен в столовой и гостиной оформлена в плитку под кирпич, которая создавалась на заказ в определенном оттенке. Владельцы отмечают, что еще не все элементы мебели, которые нужны по проекту, куплены. Кабинет пока не завершен, поэтому мы его не фотографировали.
Санузел совмещен. Он оформлен в плитку «под дерево» в бежево-деревянных тонах. Аналогичный санузел есть на втором этаже. На первом этаже есть балкон, который впоследствии будет утеплен, чтобы там можно было проводить время в холодную пору года.
На второй уровень ведет достаточно крутая и узкая лестница, выполненная из дерева. Стены в лестничной зоне выкрашены в серый цвет. На втором уровне расположена детская комната и спальня родителей. Детская для девочки оформлена достаточно традиционно в светлых и розовых тонах. В спальне родителей преобладают пастельные оттенки. На полу в жилых комнатах использован ламинат, мансардные стены выкрашены белой краской, остальные оклеены обоями.
Все отделочные материалы и светильники, за исключением бра, владельцы квартиры приобретали в Беларуси. На все, с учетом стоимости работ и кухонной техники, было потрачено примерно $ 28 тыс. При этом владельцы отмечают, что они сэкономили примерно 20% только благодаря тому, что у них был дизайн-проект, а отделочных материалов было ровно столько, сколько закладывалось в проект. Ничего лишнего после ремонта не осталось.
Что касается самого выбора владельцев надстроенной мансардной квартиры, они объясняют, что на момент покупки это было одно из самых выгодных предложений, учитывая, что цены на недвижимость тогда достигли своего пика. Также для них принципиально важно было жить на последнем этаже, чтобы не было соседей сверху. Главный недостаток такого проекта — это отсутствие лифта. Особенно это ощущается, если каждый день нужно спускать и поднимать ребенка в коляске. Сама мансарда не доставляет никаких проблем, разве что во время дождя открыть окно не всегда возможно.
Фото: Павел Садовский

Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
36234
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
22549
«С соседями мы — как родные люди». Как живется в доме со знаменитым магазином «1000 мелочей»
22069
«За стенкой кто-то чихнул – ты услышал». Как живется в советских пятиэтажках в Серебрянке-1
9216
Почему нам так хочется переехать в новостройку и сделать свежий ремонт? Разбираемся в психологии нового
6940
Ипотека под 4,7% годовых, дорогая аренда и много работы «за минималку». Белоруска рассказала о жизни в Чехии
18110
Просторные квартиры с видом на город и площади для бизнеса на первых этажах. Что сейчас предлагают в «Гулливере» — одном из самых ожидаемых ЖК Минска
1361
Как страховка сэкономит вам 70 тысяч долларов?
2777
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
8904
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
69816
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
2259
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
3621
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест