Многоквартирные дома на 700 квартир построят в районе ул. Голодеда. Общественное обсуждение состоится 10 апреля
4696 3Администрация Заводского района предлагает минчанам внести свои предложения и замечания по проекту планируемой жилой застройки в границах ул. Голодеда — ул. Машиностроителей — МКАД — ул. Свислочской.

Речь идет о территории общей площадью 43,3 га, которая расположена в Заводском районе Минска и входит в состав общественной зоны, застроенной специализированными объектами городского значения.
Одной из задач проекта названо «размещение общественной застройки и нового жилищного многоквартирного фонда на реконструируемых, трансформируемых и осваиваемых территориях«. Здесь планируется построить жилые дома на 700 квартир (около 40 тысяч кв. м). Предположительно, численность населения в этом районе вырастет с нынешних 800 до 2,3 тысячи человек.
Также планируется обеспечить жителей нового микрорайона инфраструктурой на 100%. Например, будет построен детский сад на 90 мест и школа (начальные классы) на 60 мест. Планируется строительство продовольственных и непродовольственных магазинов, ФОК, предприятий общественного питания и бытового обслуживания.
По мнению архитекторов, «новая жилая застройка должна работать на совершенствование архитектурного облика застройки вдоль общегородских магистралей города (МКАД, ул. Свислочская, ул. Голодеда, ул. Машиностроителей) и снижение негативного воздействия коммунальных объектов на окружающую среду».
Общественное обсуждение проекта состоится в период с 8 апреля 2019 г. по 2 мая 2019 г. в форме работы комиссии.
Презентация материалов общественного обсуждения состоится 10 апреля 2019 года с 18.30 в здании государственного учреждения образования «Средняя школа № 43 г. Минска» по ул. Голодеда, 4.
С проектными материалами можно ознакомиться с 8 апреля 2019 г. по 22 апреля 2019 года в здании администрации Заводского района Минска по ул. Жилуновича, 17 (служба «Одно окно»).
Источник: Администрация Заводского района Минска
Читайте также:
Назад в 90-е? Минские квартиры с сервантами, коврами на стенах и пластиковыми кухнями от $ 37 тысяч
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
81138
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
50520
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
30817
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
4144
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
7275
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
18879
«За этим ЖК — будущее». Агент по недвижимости рассказал, как выбрал квартиру себе
34012
«План был очень оптимистичным». Минчане продали квартиру и построили домики на берегу озера
47318
Все чертежи делали сами, на ремонт ушло три с половиной месяца. Семья риэлтеров показала свой дом у леса
15602
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15048
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77420
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5520
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9418
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест

