ЖК «Пирс»: сравниваем рендеры и реальные дома в районе, где каждые две недели растет цена «квадрата»
6288 7На прошлой неделе в жилом комплексе «Пирс» запустили реку, Realt.by решил проверить, не плавают ли там гондолы. Спойлер — не плавают, но район получился очень красивым.

Глава «А-100 Девелопмент» Светлана Шевлик не скрывает: она влюблена, в район, который строит в Ратомке. Директор строительной компании лично провела журналистов по улочкам комплекса, чтобы показать, как реализуется амбициозный проект возле Минского моря. Отметим, что полтора года назад на площадке не было ничего. Сегодня это европейский «анклав» в пригороде Минска: малоэтажные модные дома, собственный канал с шезлонгами, современные таунхаусы и урбан-виллы. Подробно о жилом комплексе можно прочитать здесь. Картинка соответсвтует реальности почти на 100%.
Интересно, что территория комплекса разбита зонально — во дворах преимущественно территория для отдыха взрослых с беседками и барбекю; слева у леса — спортивная и игровая зоны; справа — большая детская площадка. Здесь же в течение года построят и детский сад.
«Фишка» проекта — канал, который разделяет малоэтажную и (как-бы) городскую части комплекса. Вдоль реки установлены удобные шезлонги, качели и водопад.
— Я была поражена и впечатлена от тех ощущений, которые смогла здесь поймать — это что-то невероятное! И это с учетом того, что я много путешествую и могу сравнить комплекс с зарубежной архитектурой, — делится эмоциями директор «А-100 Девелопмент» Светлана Шевлик. — Этот проект действительно необычен, и те слова, которые я говорила во время первой презентации, когда здесь было чистое поле, повторю и сейчас: «Пирс» — вызов для нас и всего рынка недвижимости в целом. Те вещи, которые сделаны здесь, это новая планка для рынка жилья, и я очень надеюсь, что тот уровень, который нам удается задавать, будет подхвачен всеми застройщиками страны.

К слову, восторг застройщика разделяют и покупатели. Все коттеджи и таунхаусы в комплексе уже распроданы. Из-за повышенного спроса некоторые из домов продавались через аукцион, в ходе которого цена самого дорогого из 150-метровых домов у леса достигла 350 тыс. долларов.
В «Пирсе» вакантными остались только 28 просторных квартир в урбан-виллах и жилье в строящихся сити-хаусах — это многоквартирные дома до 7 этажей, которые завершат архитектурный ансамбль комплекса. Несмотря на пригород, цена «квадрата» в районе вполне себе городская. Со слов директора «А-100 Девелопмент», она растет каждые две недели параллельно с реализацией проекта.
В строящихся домах акцент сделан на большие террасы, мансарды, огромные окна — все то, что с завидной регулярностью «А-100 Девелопмент» использует во всех своих проектах. Из новинок — квартиры с каминами, и они, со слов застройщика, пользуются большим спросом.

Закончить строительство всего комплекса планируется в августе 2020 года. Светлана Шевлик уверяет: «Мы соберемся еще раз, чтобы так же сравнить рендеры и реальные дома второй очереди». Получится ли у застройщика повторить картинки еще раз, увидим через год.

«Заселились 40 лет назад, уезжать не хотим». Как живется в панельках возле парка Павлова в Малиновке
22662
Телефон в рассрочку будет выгоднее, чем при оплате сразу? Смотрим обновленный салон Life в центре Минска
7967
У вас еще нет своего жилья? Считаем, сколько вы будете тратить на аренду и сколько — на платежи за собственную квартиру
9856
Кислородные коктейли и «шведский» стол. Как выглядит современный санаторий?
34146
Они уже купили белорусам 6 500 квартир. Как устроен «Жилищный баланс» и можно ли вступить туда без первого взноса?
16908
«Большую квартиру купили всего за 72 тысячи долларов». Как живется в районе доступных новостроек
10374
«Вертикальный город» – утопия для ленивых? Оцениваем, как устроен новый МФК на Грушевке
3473
Едем в Полоцк! Рассказываем, где остановиться и что посмотреть
3214
Ремонт за 80 и 120 тысяч долларов. Смотрим две дизайнерские квартиры, где каждый метр продуман до мелочей
11422
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15309
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77681
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5891
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9920
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест


























