«Трешка» возле метро за 23 тысячи. Женщине, которая занималась помощью нуждающимся в жилье, дали срок за мошенничество
1590В Минске вынесли приговор супруге криминального авторитета — женщина признана виновной, сообщает «Беларусь 1». Мошенница пыталась продать квартиры в Минске по заманчивым ценам. Якобы жилье принадлежит асоциальным людям, а следовательно — цена такой квартиры будет весьма привлекательной. Брала деньги и пропадала.
37-летнюю жительницу столицы задержали в марте 2019 года. Она подыскивала желающих улучшить жилищные условия. К примеру, представляясь риэлтером, сообщала, что занимается подготовкой к реализации особенных квартир. Главная особенность — весьма привлекательная стоимость, значительно ниже той, которая существует на столичном рынке вторичного жилья. В частности, трехкомнатную квартиру рядом со станцией метро на проспекте Пушкина женщина предлагала за 23−26 тысяч долларов США. В менее престижном по логистике районе цена на отдельную квартиру называлась еще ниже — порядка 12 тысяч.
Потенциальным покупателям женщина объясняла, что собственники недвижимости — лица асоциального поведения, злоупотребляющие наркотиками либо спиртным. В связи с этим накопилась существенная коммунальная задолженность. Сейчас квартиры распродаются государством, в том числе для того, чтоб покрыть существующие долги, а также приобрести прежним хозяевам жилье в сельской местности. Поэтому-то необходим авансовый платеж.
Для пущей убедительности фигурантка демонстрировала квартиры знакомых, у которых брала ключи за небольшое вознаграждение. Примечательно, что сами предлагаемые квартиры относятся к жилому фонду, ограниченному по разным причинам к свободному гражданскому обороту. Другими словами, это жилье фактически не могло быть предметом сделок.
Не зная этого, потенциальные покупатели с учетом привлекательности цены и якобы эксклюзивности предложения соглашались со всеми условиями и передавали деньги. Потерпевшими в настоящее время признаны 6 человек.
Известно, что фигурантка является супругой так называемого криминального авторитета, который пропагандирует в определенном кругу лиц криминальную субкультуру. Женщина также культивировала эти неформальные принципы и использовала их в решении возникающих спорных вопросов, в том числе со своими жертвами.
Потерпевшими были признаны 6 человек, сумма ущерба — более 170 тысяч рублей.
Гособвинение просило 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества, суд назначил 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в колонии в условиях общего режима.
Будет ли возвращать подсудимая эти деньги — вопрос. В суде было озвучено, что часть имущества у осужденной арестовали. Пока приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
61703
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
38849
«Слышим даже как сосед за стенкой кашляет». Как живется в панельках на краю Каменной Горки
10975
Рост цен на квартиры на 70%, первый гипермаркет и рождение Realt. Каким был 2005 год в Беларуси
9098
В центре Бреста достроили эксклюзивный ЖК: почем здесь предлагают готовые квартиры для жизни и инвестиций?
4379
Такая хата вам не нужна. На что смотреть дилетанту при покупке дома под дачу в деревне
19558
«Высотки закрывают половину неба». Как живется в хрущевках напротив Минск-Мира
6835
Выбираете новостройку? Вот какие дополнительные траты ждут вас во время покупки — список
3286
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
13134
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
74865
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
4339
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
7353
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457
До 50 тысяч долларов. Как выглядят и сколько стоят недорогие двушки в Минске, где сразу можно жить
84124- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест
