«Море рядом». Жители «Пирса» получили очень красивый подарок от застройщика
3597Арт-аллея с бронзовыми скульптурами появилась у канала в жилом комплексе «Пирс». Композиция состоит из 12 бронзовых чаек и называется «Море рядом». Авторы работ — скульптор Константин Селиханов и архитектор Юрий Градов. Проект реализован совместно с «А-100 ART», композиция стала подарком жителям к завершению строительства жилого комплекса.
Проект «А-100 ART» создан в рамках осуществления культурной политики Группы компаний «А-100» для поддержки и развития белорусской культуры и искусства. Композиция «Море рядом» стала первым реализованным проектом данного направления:
— С этого дня наш вклад в современное искусство не ограничивается архитектурой̆, теперь мы развиваем городскую среду посредством скульптуры и паблик-арта! Искусство обладает удивительноӗ способностью гуманизировать, гармонизировать среду, наполнять ее теплом, смыслом и делать более близкой̆ человеку. Искусство развивает и меняет человека. Поэтому жителям «Пирса» мы решили подарить возможность соприкасаться с искусством прямо у себя дома, — написала глава «А-100 Девелопмент» Светлана Шевлик в своем Instagram-аккаунте.
Композиция складывается из двенадцати бронзовых скульптур чаек, каждая из которых уникальна. Проект создавался специально для квартала «Пирс» и его жителей. По замыслу авторов скульптура не должна была стать доминантой, а, наоборот, органично дополнить существующую архитектурную концепцию и природный ландшафт. Со слов представителей застройщика, жители комплекса уже придумывают имена для чаек. Подробности создания проекта можно почитать здесь.
Читайте также:
Это наша новая стабильность. Что происходит с продажей квартир в Минске и что нас ждет летом
81366
Застройщики переоценили спрос на студии. Что будет с ценами на новостройки этим летом
50632
10 самых интересных минских строек жилья в 2026 году. Панельные, монолитные, элитные и эконом
31060
Ищете офис недалеко от метро? Посмотрите, какой вариант класса В+ предлагают в районе Михалово
4194
Минск или пригород? Что выбрать, если бюджет ограничен: реальные истории
7364
Почти гектар закрытой территории и 5 теннисных кортов профессионального уровня. В Минске продают уникальный спорткомплекс
18988
«За этим ЖК — будущее». Агент по недвижимости рассказал, как выбрал квартиру себе
34160
«План был очень оптимистичным». Минчане продали квартиру и построили домики на берегу озера
47453
Все чертежи делали сами, на ремонт ушло три с половиной месяца. Семья риэлтеров показала свой дом у леса
16870
Видео этих агентов по недвижимости набирают по 50 тысяч просмотров. Что они делают?
15064
«Переезжать сюда насовсем желания нет». Узнали, как живется в брежневках в Чижовке
77454
Кредит, использование семейного капитала, уплата налогов. В каких случаях нужно вызывать профессионального оценщика недвижимости?
5533
Что такое альтернативные сделки или как переехать в квартиру побольше, не доплатив ни копейки?
9449
Минчане построили дом из двойного утепленного бруса с "подземной" баней. Съездили посмотреть, что у них получилось
64027
Нашли самую маленькую однушку в Минске с ремонтом и мебелью. И что по цене?
63440
За два участка боролись по 74 и 72 человека - и это новый рекорд! Рассказываем об итогах земельного аукциона в Минском районе
29973
Многие здесь работают в «Газпроме». Побывали в тихом поселке под Минском, о котором мало кто знает
52401
Не хватает на жилье в Минске? Собрали недорогие квартиры в городах-спутниках, где сразу можно жить
31706
Есть и за 7 тысяч. Нашли крепкие хаты до 20 тысяч долларов возле озер и леса
92290
"Когда переехали - мама заплакала". Как жили раньше и как живут сейчас в Шабанах - криминальном районе Минска 90-х
80457- Бизнес центры
- Торговые центры
- Продажа гаражи, машиноместа
- Продажа офисы, нежилые помещения
- Продажа магазины, торговые помещения
- Продажа рестораны, бары, кафе
- Продажа склады, производства
- Продажа бизнес, сфера услуг
- Аренда офиса, помещений
- Аренда магазины, торговые помещения
- Аренда рестораны, бары, кафе
- Аренда склады, производства
- Аренда сфера услуг, игровой бизнес
- Аренда гаража, машиномест













